Archiv / Highlights (65 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1243

1243
Limit-Preis

Royen, Peter, siehe Kat.-Nr. 996. Öl auf Leinwand, u. re. sign. P. Royen '51, Landschaftsbild, Darstellung eines Gehöfts, im Hintergrund Kirchenansicht. Maße: 69 x 90 cm. Gerahmt. Mittig Leinwand gerissen, mit Abplatzungen, unten Leinwand gerissen (ca. 17 cm).